воскресенье, февраля 10, 2008

Игровая индустрия не мертва!

Valve не перестаёт радовать. Если не брать в расчёт "эпизодовую жевачку", то все их игры отменного качества. Это прежде всего ремейки таких хитов как Half Life и Counter Strike. Недавно к ним довились Team Fortress 2 и Portal. О последнем и пойдёт сегодня речь...

Жанр этого чуда - квест. Трёхмерный квест со совершенно новым геймплеем. Я вообще не люблю квесты, ибо они в массе своей скучны и однообразны. Но этот я прошёл аж два раза на одном дыхании (второй раз - закрепляя навыки и читая комменты разработчиков).

Отлично продуманные, разнообразные уровни. Харизматичный сумасшедший искуственный интеллект. Футуристичная атмосфера, приправленная изрядной долей фарса. Ну и конечно же - многочисленные физические головоломки с использованием порталов.

Отдельно хочется отметить эндинг - пипец какая кавайная песенка. Вот бы и остальные оперные певицы забили на свою лажу и начали бы петь нормальные песни. Но нет, обладательницы красивых голосов поют какую-то фигню, а хорошие песни поют обычно кто-попало.

Порталы - редкостная игра сделанная, как говорится, с душой и качественно. Вальве большущий респект за то, что не побоялись вложить бабки в столь смелый проект!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Спасибо за новост